Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 ноября 2020 года В Кургане следственными органами возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек в результате хлопка бытового газа, произошедшего в одноэтажном помещении по улице Промышленная

В ночь на 24 ноября в помещении, расположенном по ул.Промышленная в Кургане, произошел хлопок бытового природного газа, повредивший конструкцию указанного строения. По предварительным данным, в одноэтажном строении, состоящем из гаражного бокса и пристроенных к нему жилых помещений проживала семья, состоящая из трех человек, которые в результате произошедшего завала и возникшего впоследствии пожара погибли. Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящий момент на месте происшествия продолжаются работы по разбору и расчистке завалов. Тело одного из погибших обнаружено, его личность установлена.

Следователи и криминалисты регионального СК России проводят на месте происшествия следственные действия: осмотр, поиск и изъятие вещественных доказательств, допросы свидетелей. В рамках следствия также проводятся обыски с целью отыскания и изъятия необходимой документации на указанное помещение и подключение его к газовому оборудованию.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Второй отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 17:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости