Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 ноября 2020 года В Курске по факту невыплаты работникам заработной платы возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по факту невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, управленческие лица организации, занимающийся производством медицинских инструментов и оборудования, в нарушение Конституции РФ и трудового законодательства в полном объеме свыше двух месяцев не выплачивали заработную плату 87 работникам. В результате перед потерпевшими, не получившими заработную плату за апрель - сентябрь 2020 года, образовалась общая задолженность более 3 миллионов рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также виновных лиц из числа руководства организации. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 17:58 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости