Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 ноября 2020 года Жительница Белгородского района, убившая мужа в 2019 году, осуждена к лишению свободы

Собранные следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летней жительнице Белгородского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В феврале 2020 года родственники обратились в полицию с заявлением о безвестном исчезновении мужчины. В течение нескольких месяцев полицейские продолжали работу по установлению его нахождения. Супруга уверяла, что он уехал на заработки. Впоследствии выяснилось, что он не покидал территорию региона. Сотрудники УМВД России по Белгородской области установили причастность к его исчезновению супруги.

Следствием и судом установлено, что с октября 1999 года подсудимая проживала со своим мужем в селе Соломино. Последние годы мужчина стал злоупотреблять спиртным и поднимал на супругу руки. В августе 2019 года, когда мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, между супругами вновь произошла ссора. Когда супруг уснул, подсудимая связала ему руки и ноги, надела на голову полиэтиленовый пакет и придавила подушкой. Когда супруг перестал подавать признаки жизни, завернула тело в ковер, вынесла во двор и сокрыла в выгребной яме. На следующий день вызвала бетономешалку и залила яму бетоном. Всем сообщила, что муж пропал.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости