Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 ноября 2020 года Следователи устанавливают обстоятельства гибели в шахте горного рабочего в Сусуманском городском округе

Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 36-летнего мужчины в шахте предприятия, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предварительно установлено, что 19 ноября 2020 года при выполнении проходческих работ в стволе шахты золотодобывающего предприятия, расположенной в 160 км. от Сусумана, произошло обрушение горной породы. В результате происшествия горный рабочий очистного забоя из Ростовской области погиб на месте.

К данному моменту по уголовному делу проведены осмотры места происшествия, назначена и проводится судебная медицинская экспертиза, следствием изымаются необходимые документы, регламентирующие порядок проведения горных работ, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 11:44 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости