Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 ноября 2020 года В Санкт-Петербурге задержаны трое мужчин, подозреваемых в незаконном удержании своего знакомого, а также совершении в отношении него насильственных действий сексуального характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) в отношении троих мужчин 1996, 1981 и 1976 года рождения.

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД подозреваемые были изобличены и задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения и предъявлении им обвинения.

По данным следствия, у подозреваемых в ноябре 2020 года произошел конфликт с мужчиной 1979 года рождения. Далее, действуя совместно по предварительному сговору соучастники незаконно удерживали потерпевшего в квартире одного из домов, расположенных в Красносельском районе города, где избивали последнего, а также совершали в отношении него насильственные действия сексуального характера. 24 ноября 2020 года потерпевший был освобожден сотрудниками правоохранительных органов.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:46 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости