Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 ноября 2020 года В Череповце молодая девушка предстанет перед судом за кражу денег с банковского счета

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летней девушки в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража денег с банковского счета).

По версии следствия, 13.08.2020 17-летняя жительница Тотемского района, находясь по месту своего проживания, обнаружила, что на абонентский номер, находящийся в ее пользовании, приходят смс-уведомления о зачислении денежных средств на чужой банковский счет, привязанный к банковской карте, принадлежащий ранее не знакомой ей женщине. Так девушке стало известно о том, что к некоему абонентскому номеру подключена услуга мобильного банка, с прикрепленной к нему банковской картой. Тогда обвиняемая, используя сотовый телефон, совершила 4 операции по переводу чужих денежных средств на общую сумму 8000 рублей на свой банковский счет.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости