Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 ноября 2020 года В Кирово-Чепецке перед судом предстанет владелец базы отдыха за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых травмировалась несовершеннолетняя девочка

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении владельца базы отдыха. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), в результате которого травмировалась девочка.

Напомним, в конце июля 11-летняя девочка находилась на территории зоны семейного отдыха, расположенного в Кирово-Чепецком районе, на участке местности, предназначенном для игры в футбол. В один момент она подошла к самодельным футбольным воротами повисла на них. Ввиду того, что ворота не были закреплены надлежащим образом, они упали на девочку. Потерпевшая получила травмы тела, которые расцениваются, как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью человека.

По версии следствия, индивидуальным предпринимателем, осуществляющим свою деятельность на территории зоны семейного отдыха, оказывались услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В ходе следствия был проведен комплекс следственных действий, собрана достаточная доказательственная база. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным Кирово-Чепецким городским прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 12:04 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости