Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 ноября 2020 года В Усть-Канском районе завершено расследование уголовного дела о причинении трактористом смерти по неосторожности при проведении сеноуборочных работ

Следователями Усть-Канского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что поздним вечером 21 сентября 2020 года на открытом участке местности, расположенном на территории Усть-Канского района Республики Алтай, на расстоянии около 800 метров от озера «Букалу», 52-летний житель села Усть-Кан осуществлял сеноуборочные работы. При этом обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения за управлением трактора «Беларус-82.1», во время движения транспортного средства передним ходом колесом рулонного пресс-подборщика допустил наезд на 57-летнего односельчанина, стоявшего перед данным агрегатом, придавив мужчину к грунту, причинив тем самым последнему множественные травмы головы и грудной клетки с повреждением внутренних органов. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 17:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости