Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 ноября 2020 года Завершено расследование уголовного дела о ДТП с пассажирским автобусом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя города Оренбург. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 18 августа 2020 года, в период времени с 09.00 часов до 09.35 часов, обвиняемый, управляя пассажирским автобусом марки «ПАЗ 32054», двигался по автодороге «объезд г. Оренбурга» в направлении п. Подгородняя Покровка Оренбургского района.

Выбрав скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, обвиняемый нарушил ряд положений ПДД, а именно пересек временную дорожную разметку, выехал на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, после чего выехал за левый край проезжей части, осуществляя движение по обочине, чем сам себя поставил в положение, когда не справился с управлением, допустил съезд управляемого транспортного средства в кювет и его опрокидывание.

В результате ДТП 66-летняя пассажир автобуса получила тяжкие телесные повреждения, повлекшие ее смерть на месте происшествия.

В рамках уголовного дела также проведены судебно-медицинские экспертизы в отношении шести граждан, которым потребовалась медицинская помощь в результате ДТП. Установлено получение данными гражданами различных телесных повреждений до средней степени тяжести вреда здоровью. С целью обеспечения их прав на получение компенсации, в рамках следствия необходимые документы представлены пострадавшим для обращения в страховую компанию.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано Оренбургским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 16:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости