Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 ноября 2020 года В Челябинской области местная жительница подозревается в подстрекательстве на покушение на совершение убийства бывшего супруга

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 33, ч.3 ст. 30 п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство на покушение на убийство по найму).

По версии следствия, в одном из населенных пунктов Брединского района подозреваемая предложила своему знакомому совершить убийство бывшего супруга из-за возникших неприязненных отношений. 23 ноября текущего года мужчина согласовал с подозреваемой время и свои действия по совершению преступления и должен был совершить убийство. Затем, о готовящемся преступлении он сообщил сотрудникам правоохранительных органов.

Подозреваемая была задержана сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

25.11.2020

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 17:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости