Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 ноября 2020 года В Абакане возбуждено уголовное дело в отношении заключенного, высказавшего угрозу пприменения насилия в отношении сотрудника исправительной колонии

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за аналогичное преступление 27-летнего осужденного. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, угроза применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По данным следствия, подозреваемый отбывает длительное наказание в ФКУ «ИК-33 УФСИН России по Республике Хакасия» за убийство, совершение преступлений против половой неприкосновенности, применение насилия в отношении представителя власти, незаконный оборот наркотических средств и признан злостным нарушителем режима исправительного учреждения.

В октябре 2020 года во время обхода камер, осужденный высказал угрозу применения насилия в отношении сотрудника исправительного учреждения в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 18:42 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости