Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 ноября 2020 года В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту похищения человека группой лиц

Ефремовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей по признакам преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По предварительным данным, 63-летний и 31-летний подозреваемые, действуя по предварительному сговору, совершили похищение 55-летнего мужчины, переместив последнего из дома, расположенного в д. Анненка Ефремовского района Тульской области, на участок местности, расположенный в полутора километрах от данного населенного пункта, где привязали последнего с помощью цепи к дереву и удерживали его там, а в дальнейшем переместили с данного участка местности в коровник, расположенный на территории крестьянско-фермерского хозяйства, где также привязали потерпевшего с помощью цепи к столбу и удерживали его там. Через некоторое время потерпевшему удалось самостоятельно освободиться, после чего он обратился в полицию.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, обыски по месту жительства подозреваемых, допрошены потерпевший, подозреваемые и свидетели произошедшего, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 16:07 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости