Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 ноября 2020 года Сотрудники следственного управления СК России по Краснодарскому краю продолжают принимать участие в инициированной Следственным комитетом акции «Спасибо каждому ветерану»

В преддверии Международного праздника – Дня матери представители следственного управления по краю посетили ветерана Великой Отечественной войны Лидию Новикову.

Лидия Васильевна родилась в 1925 году. Во время Великой Отечественной войны с 1943 года 18-летняя Лидия стала работать в госпитале вольнонаемной санитаркой, восстанавливала после ранений бойцов Красной Армии. Лидия Новикова с грустью вспоминает те далекие дни, когда она молодой девушкой помогала раненным солдатам. Лидия Васильевна была награждена медалями «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орденами Отечественной войны и Жукова, и это только некоторые из ее наград.

Вернувшись к мирной жизни, Лидия Васильевна поступила в городе Москве в институт текстильной и легкой промышленности, там она получила специальность инженера-технолога. В 1959 году Лидия Новикова переехала жить в город Сочи, где продолжила работать и принимать активное участие в воспитании подрастающего поколения.

Офицеры ведомства встретились с очаровательной и сильной духом женщиной, пожелали ветерану здоровья всего самого наилучшего, мирного неба над головой и презентовали с учетом ее пожеланий подарки.

Вместе с тем, в ходе общения следователи оставили свои номера телефонов, чтобы ветеран могла с любое время обратиться за помощью.

Лидия Васильевна Новикова сердечно поблагодарила следователей территориального следственного отдела за внимание и проявленную заботу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости