Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 ноября 2020 года Сургутским межрайонным следственным отделом организована проверка по факту разрушения емкости для реагентов

Следственным отделом по Сургутскому району следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по факту разрушения емкости для хранения реагентов на одном из предприятий района проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным 24 ноября 2020 года около 15 часов 34-летний работник Управления «СургутНефтеПромхим» ПАО «Сургутнефтегаз», находясь на территории предприятия в г. Лянтор, во время демонтажа емкости для хранения реагентов с грузового автомобиля произвел нагрев клапана давления с помощью газовой горелки. От воздействия открытого огня произошел взрыв остававшегося в емкости реагента, предположительно – ингибированной соляной кислоты. В результате взрыва произошло разрушение гаражного бокса, в котором проводились работы, а сам электрогазосварщих получил тяжкие телесные повреждения с которыми госпитализирован в реанимационное отделение Лянторской больницы.

В настоящее врем следователями выясняются детали и иные обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости