Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 ноября 2020 года В Вологодском районе осуждена женщина за убийство родственника своего сожителя

Собранные следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении женщины 1970 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

24.05.2020 в вечернее время в кухне квартиры, расположенной в доме п.Майский, обнаружено тело проживавшего в квартире мужчины 1966 года рождения с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением грудной клетки.

На месте происшествия следователи СК России выяснили, что в квартире проживал погибший мужчина, а в одной из комнат его брат с подругой. В квартире собралась компания, двое гостей заснули, а между женщиной и братом ее сожителя произошла очередная бытовая ссора.

По версии следствия, именно женщина нанесла в ходе конфликта ножевое ранение мужчине в грудь. По подозрению в совершении преступления она была задержана, но вины своей не признала и давать показания отказалась.

Следователи работали над сбором доказательственной базы по делу, достаточной для избрания задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу. После этого женщина рассказала о событиях рокового вечера, написав явку с повинной. Она пояснила, что во время ссоры мужчина ее толкнул, тогда в гневе она схватила нож и ударила потерпевшего один раз. Женщина утверждала, что пыталась оказать ему первую помощь, но мужчина скончался еще до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости