Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 ноября 2020 года В городе Волчанске следователями СКР проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела пожилой женщины в котловане, выкопанном при проведении работ по замене участка водопровода

Днём 25 ноября 2020 года в котловане, выкопанном у одного из жилых домов по улице Почтовой в Волчанске, было обнаружено тело 68-летней женщины, проживающей в рядом расположенном доме. По данному факту следственным отделом по г. Краснотурьинск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что указанный котлован был выкопан частной подрядной организацией, которая по заданию муниципального предприятия выполняла работы по замене участка водопровода. При этом место проведения работ не было огорожено сигнальными лентами, каких-либо знаков, предупреждающих об опасности, не имелось. Работники на данном участке в момент произошедшего ЧП отсутствовали.

По рассматриваемой версии, женщина (тело которой впоследствии было обнаружено в котловане) направлялась к своей знакомой. При переходе через дорогу, она упала в данный котлован.

В настоящее время для определения точной причины смерти женщины назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза, истребованы документы о проведении работ и опрашиваются представители подрядной организации. Кроме того, следователем СКР дано поручение сотрудникам полиции о проведении поквартирных обходов в целях установления возможных очевидцев произошедшего инцидента. По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости