Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 ноября 2020 года В Кемеровской области двое жителей областного центра, в том числе подросток, подозреваются в имущественных преступлениях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено 2 уголовных дела в отношении 17- и ранее судимого 23-летнего жителей областного центра, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья)

По версии следствия, 12 ноября текущего года в утреннее время подозреваемые заметили молодого человека, который шел в наушниках и с сотовым телефоном в руках. Приятели договорились отобрать у него мобильное устройство. После чего они подошли к 23-летнему парню и стали словесно придираться к нему, а затем избили его. Они забрали у потерпевшего телефон стоимостью порядка 68 тысяч рублей и с места преступления скрылись. Через несколько домов они заметили другого парня, договорились избить его и потребовать у него деньги. Однако 22-летний молодой человек оказал им активное сопротивление, тогда злоумышленники оставили его и ушли. Потерпевшие обратились в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки подозреваемые были установлены и задержаны. Похищенное мобильное устройство изъято и возвращено законному владельцу. В ближайшее время уголовные дела будут соединены в одно производство. В ходе предварительного следствия будут проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступлений.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 15:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости