Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 ноября 2020 года В городе Самаре сотрудница Роспотребнадзора признана виновной в покушении на мошенничество

Собранные Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному специалисту-эксперту отдела защиты прав потребителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области Кристине Харисовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что 11 февраля 2020 года Харисова, путем мошенничества получила 40 тысяч рублей, пообещав не проводить внеплановые проверки в торговых точках, осуществляющих реализацию табакосодержащей продукции, не имея реальной возможности выполнить обещанное. Распорядиться денежными средствами злоумышленница также не смогла, по независящим от нее обстоятельствам, в связи с тем, что ее незаконная деятельность была пресечении сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда Харисовой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1, 5 года условно, с испытательным сроком на 2 года и штрафом в доход государства в размере 30 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости