Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 ноября 2020 года В Арсеньеве вынесен обвинительный приговор двум местным жителям, признанным виновными в совершении серии краж, в том числе автомобилей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум местным жителям. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК (кража и покушение на кражу, совершенные группой лиц, в крупном размере).

По версии следствия, весной и летом 2019 года подсудимые совершили несколько краж из гаражей в городе Арсеньеве. Они похищали имущество граждан, в том числе предназначенное для ремонта транспортных средств, бытового и хозяйственного назначения, а также похитили два автомобиля. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий последний похищенный автомобиль был обнаружен в гараже у одного из подсудимых в разобранном состоянии.

Суд назначил одному подсудимому 4 года лишения свободы, второму 3 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 19:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости