Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 ноября 2020 года В Целинном межрайонном следственном отделе возбуждено уголовное дело о незаконном проникновении в жилище

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Яшкульского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, 08 ноября 2020 года в 13 час 00 минут подозреваемый, осознавая, что своими действиями нарушает ст. 25 Конституции РФ, согласно которой жилище граждан неприкосновенно, действуя умышленно, не имея на то законных оснований, незаконно проник в жилище, принадлежащее потерпевшему, расположенное на территории Ики-Чоносовского СМО Целинного района Республики Калмыкия.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:38 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости