Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 ноября 2020 года В Cочи бывшему сотруднику полиции предъявлено обвинение в нарушении ПДД, в результате которого пострадал местный житель

Следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по Краснодарскому краю в отношении бывшего полицейского ППС отдела МВД РФ по Новокубанскому району. Он обвиняется в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью 73-летнему местному жителю.

По данным следствия, днем 14 марта 2020 года полицейский, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле «Мерседес» по проезжей части улицы Горького в сторону улицы Конституции СССР. Водитель, приближаясь к пешеходному переходу, не снизил скорость и не уступил дорогу пожилому пешеходу, переходящему проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Полицейский допустил наезд на пенсионера. На место были вызваны медики, которые госпитализировали потерпевшего. В результате ДТП 73-летнему мужчине был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости