Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 ноября 2020 года Руководитель управления провел личный прием граждан

Руководитель следственного управления личный прием граждан провел в режиме связи через мессенджер Skype.

К руководителю управления обратился житель области, у которого летом погиб ребенок. Заявитель высказал пожелание, чтобы правовую оценку по ст. УК РФ «Оставление в опасности» давали сотрудники следственного управления. Руководитель управления рекомендовал заявителю написать письменное обращение о передаче материала из органа внутренних дел, для того, чтобы с учетом мнения гражданина ходатайствовать о передаче перед прокурором.

Мать погибшего от рук супруги мужчины не согласна с избранной обвиняемой мерой пресечения в виде домашнего ареста, а также просит допросить по делу дополнительных свидетелей со стороны потерпевшего. С. А. Захаров пояснил заявителю, что уголовное дело для расследования передано в отдел по расследованию особо важных дел. Собранные материалы уголовного дела будут проанализированы следователем, принявшим его к производству, в том числе мера пресечения обвиняемой.

Пожилая жительница области обратилась к руководителю управления с жалобой о том, что она одолжила деньги соседям, а они длительное время не возвращают. Решения судом не исполняются судебными приставами. С. А. Захаров предложил заявителю написать письменное обращение и приложить к нему подтверждающие изложенные факты документы. Доводы и документы будут проверены, по результатам будет принято процессуальное решение.

Рассмотрение доводов заявителей, озвученных в ходе личного приема, взято под личный контроль руководителя управления. О ходе и результатах проверки каждого из них поручено доложить в кратчайшие сроки.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости