Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 ноября 2020 года Руководитель следственного отдела по г. Амурск провел дистанционное профилактическое занятие с воспитанниками подшефного детского дома

Следователей и детский дом № 12 связывает многолетняя дружба. Сотрудники следственного отдела по г. Амурск следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в 2015 году взяли шефство над воспитанниками детского учреждения: на личные средства регулярно приобретают игрушки, спортивный инвентарь. Вместе отмечают праздники (Новый год, 23 февраля, 8 марта, 1 июня - День защиты детей). Следователи регулярно проводят встречи, направленные на профилактику подростковой преступности.

В связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, руководитель следственного отдела Алан Вадимович Кутманский договорился с руководством учреждения о проведении дистанционного занятия с воспитанниками детского дома.

В ходе встречи подполковник юстиции рассказал подросткам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, недопустимости противоправного поведения, в том числе высказываний и призывов к насильственным действиям в отношении лиц иной расы, национальности, религии. Сообщил об ответственности за совершение преступлений экстремисткой направленности. Напомнил об опасности, подстерегающей в социальных сетях и Интернете в целом, в том числе о деятельности экстремистов-вербовщиков. Предупредил, что злоумышленники, пользуясь психологическими приемами, пытаются склонить несовершеннолетних к участию в совершении преступлений различного характера, привлечь их в ряды преступных групп, в том числе формирующихся по этническому принципу.

Дистанционная встреча получалась очень насыщенной, подростки задали много вопросов Алану Вадимовичу, на которые получили подробные исчерпывающие ответы.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости