Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 ноября 2020 года Житель Косихинского района предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности местному жителю

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 41-летнего жителя Косихинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, ночью в августе 2020 года на одной из улиц села в Косихинском районе между находящимися в состоянии алкогольного опьянения двумя мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры обвиняемый, нанес один удар в область лица знакомого, от чего тот упал и ударился о твердую поверхность дороги головой. От полученных травм 47- летний потерпевший скончался через несколько дней в медицинском учреждении.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Косихинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости