Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 ноября 2020 года В Томской области заместитель генерального директора ГУП ТО «Областное ДРСУ», обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, заключен под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области продолжается расследование уголовного дела по обвинению заместителя генерального директора Государственного унитарного предприятия Томской области «Областное дорожное ремонтно-строительное управление» (ГУП ТО «Областное ДРСУ») в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По предварительным данным, обвиняемый с января по июнь 2020 года, осуществляя общее руководство деятельностью по ремонту автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и исполнения государственного контракта на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Первомайское-Белый Яр в Первомайском районе Томской области, достоверно зная о том, что на части ремонтируемой дороги произведена укладка щебеночно-песчаной смеси в значительно меньшем объеме, чем предусмотрено сметой, обеспечил подготовку отчетной документации, в которой содержались недостоверные сведения о количестве использованного материала для проведения работ. Это повлекло приемку указанной автомобильной дороги в несоответствующем состоянии и оплату её в полном объеме. В результате указанных действий были похищены бюджетные денежные средства в сумме более 5 миллионов рублей.

По ходатайству следственных органов суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости