Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

30 ноября 2020 года Подведены итоги конкурса «#БезопаснаяЗСЖД»

В целях предупреждения травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры представители Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России и Западно-Сибирской железной дороги провели в социальной сети Instagram новый конкурс «#БезопаснаяЗСЖД».

Для участия пользователям Instagram предлагали подписаться на тематический аккаунт @БезопаснаяЗСЖД, поставить «лайк» под конкурсным постом, отметить в комментариях трёх друзей, а главное – отправить эту запись себе в «сторис» с надписью «Не нарушай правила безопасности на железной дороге – это опасно!».

В конкурсе приняли участие 397 человек, а пост с призывом не нарушать правила безопасности на железной дороге увидели более 100 тыс. пользователей.

В прямом эфире при помощи рандома были определены 3 победителя, которые получат сувениры.

Кроме того, следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Александр Стригуненко в прямом эфире напомнил зрителям о правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, а также напомнил о том, что железная дорога это зона повышенной опасности и чтобы предотвратить трагедию необходимо соблюдать правила нахождения на железнодорожных путях.

Целью конкурса «#БезопаснаяЗСЖД» являлось привлечение общественного внимания к проблеме травматизма граждан, в том числе несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

Основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.

Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни – это самое ценное.

Обращаемся именно к детям: будьте внимательны и бдительны, помните, что железная дорога – не место для игр. Не катайтесь по платформе на велосипеде, скейтборде и роликах – ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Приближаясь к железной дороге – снимите наушники – в них можно не услышать сигналов поезда!

Никогда не переходите железнодорожные пути в местах стрелочных переводов. Поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается непосредственно перед идущим поездом.

Опасайтесь края платформы, не стойте на линии, обозначающей опасность! Оступившись, вы можете упасть на рельсы, под приближающийся поезд.

Берегите себя!

Ссылка на эфир: https://www.instagram.com/p/CHzbaKmAsnT/?igshid=enp8ycgxqrwj

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости