Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 ноября 2020 года В Алапаевске следствие СКР выясняет обстоятельства гибели мужчины во время охоты (ФОТО)

Следственным отделом по г. Алапаевск СК России по Свердловской области в отношении 41-летнего жителя города Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в ночь на 28 ноября 2020 года подозреваемый, находясь в составе группы охотников в лесном массиве Алапаевского района, вследствие неосторожного обращения с карабином «Вепрь-308 СУПЕР» произвёл неприцельный выстрел, в результате которого получил огнестрельное ранение бедра 58-летний мужчина, также находившийся в составе этой группы охотников.

После произошедшего участники охоты приняли неотложные меры по оказанию помощи пострадавшему и вызвали «скорую помощь», однако ещё до прибытия медиков, в результате массив оной кровопотери, 58-летний мужчина скончался.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По уголовному делу назначены и проводятся судебно-медицинская и баллистическая экспертизы, проводятся допросы участников охоты, истребован и анализируется характеризующий материал в отношении них, осуществляется осмотр изъятых вещественных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости