Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 ноября 2020 года В Вожегодском районе директор школы обвиняется в использовании подложного документа для страхования автогражданской ответственности

Харовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора школы в Вожегодском муниципальном районе в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, 27.12.2018 обвиняемый, не проходя в установленном законом порядке обязательный технический осмотр школьного автобуса марки ГАЗ-322121, представил сотруднику страховой компании подложную диагностическую карту о прохождении технического осмотра. На основании этого и иных документов, обвиняемому был выдан страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, тем самым застрахована гражданская ответственность школы, как владельца автобуса.

Как выяснили следователи СКР, водители школьного автобуса на технический осмотр его не отгоняли. При этом обвиняемый признался, что срок действия диагностической карты истекал, а ближайшие станции техобслуживания лицензии не имели, тогда он связался по объявлению в газете о прохождении техосмотра в Вологде и без фактического предоставления автобуса для осмотра получил в областном центре подложный документ.

Руководствуясь ст. ст. 25.1, ст. 76.2 УК РФ и 446.2 УПК РФ обвиняемый просил о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, поскольку впервые совершил преступление небольшой тяжести, ранее к уголовной ответственности не привлекался, судимостей не имеет, материальный ущерб не причинен и он полностью раскаялся в содеянном.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела переданы в суд для решения вопроса о возможности назначения судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости