Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 ноября 2020 года В Терском районе проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел двух человек

Следственным отделом по городу Кандалакша проводится процессуальная проверка по факту обнаружения 29 ноября 2020 года тел мужчины и женщины в районе Тавань губы на берегу озера Пончозера Терского района.

После получения сообщения к месту происшествия незамедлительно направились следователь следственного отдела, спасатели ПСП Кировск МАКАСЦ, спасатели Кандалакшского АСО.

Осмотром тел каких-либо телесных повреждений, явно указывающих на насильственный характер смерти людей, не обнаружено.

Установлены личности погибших. Ими оказались жители Умбы – мужчина, 1962 года рождения, и женщина, 1961 года рождения. 26 ноября 2020 года сожители вышли в сторону Умбы из рыбацкого домика, расположенного на берегу Пончозера. В поселок не прибыли, связь с ними отсутствовала. В утреннее время 29 ноября 2020 года оба тела обнаружены местным жителем. По предварительной версии, решив сократить путь, погибшие пошли по замерзшему озеру, однако лед не выдержал их веса и провалился. Им удалось выбраться из воды, но впоследствии мужчина и женщина замерзли. Предварительно причиной смерти явилось переохлаждение.

В настоящее время следователями опрашиваются очевидцы, устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости