Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 ноября 2020 года В городе Бийске перед судом предстанет адвокат, обвиняемый в мошенничестве с использованием служебного положения

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката, осуществляющего свою адвокатскую деятельность индивидуально в форме адвокатского кабинета в городе Бийске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, адвокат обеспечил изготовление и лично подписал датированные 2018 и 2019 годом несколько фиктивных заявлений о выплате ему вознаграждения за участие в работе по уголовным делам. В действительности никакой деятельности в качестве защитника им не проводилось. Данные заявления обвиняемый передал в органы МВД города Бийска, получив вознаграждение за счет бюджетных средств.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости