Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 ноября 2020 года В Мокшане организовано проведение проверки по информации, распространенной в СМИ, об унижениях воспитанников Мокшанского детского дома-интерната для умственно отсталых детей директором учреждения

В СМИ появилась информация об унижениях воспитанников Мокшанского детского дома-интерната для умственно отсталых детей директором учреждения.

По данному факту первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в отношении директора ГБСУ СО «Мокшанский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» организовано проведение доследственной проверки по признакам составов преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в ст. х 111 и 112 УК РФ, в отношении двух или более лиц, а также в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником организации, оказывающей социальные услуги, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 12:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости