Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 ноября 2020 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшей главы одного из сельских поселений Викуловского района в халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего должностного лица органа местного самоуправления. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью)

По данным следствия, обвиняемая с 2015 по июль 2020 года являясь главой сельского поселения, не организовала надлежащий осмотр и испытание детской игровой площадки в одной из деревень Викуловского района Тюменской области, на которой в нарушение ГОСТа были установлены жесткие элементы подвеса качелей и площадка в зоне приземления не была оборудована ударопоглощающим покрытием. В результате чего, 4 июля 2020 года в утреннее время мальчик 2007 года рождения, качаясь, упал на землю в результате повреждения крепления качели, получив закрытый перелом шейки бедренной кости, который является тяжким вредом здоровью.

С целью установления всех обстоятельств совершенного преступления следователями СКР проведен значительный объем мероприятий. Проведен осмотр места происшествия, выемки, допросы, назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. Выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

В настоящее время уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:39 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости