Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 ноября 2020 года Заключен под стражу мужчина, подозреваемый в совершении убийства на улице Соколовой города Саратова

Как сообщалось ранее, 25 ноября 2020 года, около 20 часов, вблизи дома 44/62 по улице Соколовая города Саратова обнаружено тело 45-летнегомужчины с ножевым ранением в области груди.

Согласно проведенному судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала острая кровопотеря от проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением аорты.

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователем СК совместно с сотрудниками уголовного розыска ОП № 1 в составе УМВД России по городу Саратову установлена личность мужчины, который может быть причастен к совершению данного преступления. Им оказался 65-летний житель города Саратова.

Следователем СК он задержан в качестве подозреваемого в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ.

Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд согласился с доводами органа следствия, избрав в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости