Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 ноября 2020 года В Кущевском районе приезжая обвиняется в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере

Следственным отделом по Кущевскому району СКР по Краснодарскому краю в рамках расследования уголовного дела приезжей девушке предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч.2 ст. 228 УК РФ).

По данным следствия, на тот момент 17-летняя девушка приобрела за пределами Краснодарского края наркотическое средство весом более 22,9 грамм. Указанные запрещенные вещества девушка в своей сумке решила привезти на территорию Краснодарского края. Между тем, 20 сентября 2020 года подозреваемая в качестве пассажира на попутном автомобиле «Фольксваген Пассат» следовала в сторону Черноморского побережья. Около 16 часов на стационарном посту ДПС «Кущевский» для проверки документов данное транспортное средство было остановлено сотрудниками полиции. В ходе проведенных мероприятий в багаже девушки были обнаружены и изъяты свертки с порошкообразным веществом общей массой более 22,9 грамм, что составляет крупный размер. Согласно заключению эксперта данное вещество явилось наркотическим.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и окончание предварительного следствия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 14:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости