Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 ноября 2020 года В Уфе местный житель признан виновным в убийстве мужчины на остановке общественного транспорта

Доказательства, собранные следственным отделом по Советскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю г. Уфы, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 июля 2020 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела 31-летнего уфимца вблизи остановки общественного транспорта «Спортивная» г. Уфы с признаками насильственной смерти.

Благодаря неотложным следственно-оперативным мероприятиям, проведенным следователями СКР совместно с сотрудниками полиции, подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки.

Как установлено следствием и судом, между подсудимым и потерпевшим произошел словесный конфликт из-за знакомой обоим мужчинам девушки, которая находилась на улице вместе с подсудимым. Ссора переросла в драку, в ходе которой подсудимый нанес несколько ножевых ранений потерпевшему. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи, после проведения всех реанимационных мероприятий, констатировали смерть мужчины. После содеянного злоумышленник скрылся с места происшествия.

Подсудимый вину в совершенном преступлении не признал.

Суд приговорил его к 9 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующем ограничением свободы на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 17:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости