Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 ноября 2020 года Молодой житель области заключен под стражу по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) по факту обращения родных 9-летней девочки о совершении в отношении нее преступления, посягающего на половую неприкосновенность малолетнего.

Благодаря грамотно спланированным и проведенных следственным действиям и оперативно-розыскных мероприятиям в кратчайшее время установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 20-летний житель области. Он был задержан в качестве подозреваемого.

По версии следствия, 23 ноября 2020 года подозреваемый вошел в лифт многоквартирного дома вместе с 9-летней девочкой и совершил действия сексуального характера. О произошедшем ребенок сообщил своим родителям, которые написали заявление о преступлении.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение, он дал признательные показания. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 17:22 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости