Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 декабря 2020 года В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, уличенного в совершении общественно-опасного деяния в отношении мужа сестры

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Вечером 11 сентября 2020 года местная жительница обнаружила обгоревшее тело своего супруга на территории соседского двора частного дома по улице Адмирала Нахимова Советского района г. Астрахани, после чего обратилась в правоохранительные органы.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тело 57-летнего астраханца с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, утром 11 сентября текущего года между родным 36-летним братом местной жительницы и ее супругом возникла очередная ссора из-за дома, оставленного им в наследство матерью.

В ходе возникшего на улице конфликта астраханец начал избивать 57-летнего мужчину, нанося беспорядочные удары в область головы и туловища, в результате чего они оказались на территории соседского двора.

Далее мужчина достал купленную им ранее легковоспламеняющуюся жидкость, облил потерпевшего и поджег его. От полученных повреждений астраханец скончался.

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, мужчина на момент совершения деяния и в настоящее время страдает хроническим расстройством психики и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Уголовное дело в отношении него в ближайшее время будет направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 08:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости