Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 декабря 2020 года В Череповце молодой человек подозревается в уклонении от призыва на военную службу

Следственным отделом по городу Череповец следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении молодого человека 1998 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, в 2015 году подозреваемый решением призывной комиссии поставлен на воинский учет в военном комиссариате города Череповца и Череповецкого района Вологодской области. Он прошел медицинское освидетельствование, после чего был признан годным к военной службе. Ему предоставлялась отсрочка от военной службы, всего сроком до 26.03.2018, как обучающемуся по очной форме обучения. С указанной даты законных оснований для предоставления отсрочки от военной службы он уже не имеет. С февраля 2018 по ноябрь 2020 года череповчанин лично получил 8 повесток о явке в военный комиссариат, однако в установленные повестками дни не прибыл, оправдательных документов по факту неявки не предоставил.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости