Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 декабря 2020 года В Ивановской области возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека

Ивановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, 30 ноября 2020 года представители организации, основным видом деятельности которой является оказание помощи на дому для лиц с ограниченными возможностями развития, душевнобольным и наркозависимым, заперли 35-летнего жителя Костромской области с признаками алкогольного опьянения в хозяйственном помещении котельной, не предназначенном для постоянного проживания и нахождения в нем человека, где мужчина через непродолжительное время скончался. В ходе осмотра на теле потерпевшего были обнаружены множественные кровоподтеки и ссадины.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости