Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 декабря 2020 года Для учеников кадетского класса СУ СК России по Мурманской области проведена онлайн лекция о донорстве костного мозга

С 25 по 29 ноября 2020 года Национальным регистром доноров костного мозга имени Васи Перевощикова и журналом «Кровь5» проведена масштабная просветительская кампания «Дни заполярного донора».

Офицеры Следственного управления регулярно сдают кровь в качестве доноров. Также несколько сотрудников являются потенциальными донорами костного мозга, состоящими в Национальном регистре. Одним из них стала заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел Ангелина Тенце, поделившаяся своей историей в журнале «Кровь5».

Для будущих следователей представителями Русфонда организована онлайн-лекция, в ходе которой до сведения учащихся доведена основная информация о функциях костного мозга и важности его донорства.

Конечно, кадеты еще не могут стать донорами в силу возраста, однако эти подростки с юных лет учатся служить обществу. Благородство, присущее их будущей профессии, должно проявляться не только по роду их деятельности. Ребята внимательно слушали лекцию, открыв для себя то, что донорами быть абсолютно безопасно. Многие их них пообещали вступить в Регистр по достижении совершеннолетия для того, чтобы, возможно, однажды спасти чью-то жизнь.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 10:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости