Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 декабря 2020 года В Оричевском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ

Нововятским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ (ст. 246 УК РФ).

По версии следствия, в 2018 году между одной из кировских компаний, занимающихся строительными и обслуживающими работами гидротехнических сооружений, и администрацией Гарского сельского поселения Оричевского района Кировской области был заключен договор мены (бартера). Согласно договору указанная компания приняла на себя обязательства выполнить работы по очистке и расширению противопожарного водоема на 5 000 кв.м., расположенного в поселке Зенгино Оричевского района.

В период с 2018 по 2020 год представитель компании умышленно без получения разрешения на проведение внутрихозяйственных работ, связанных с нарушением почвенного покрова, при эксплуатации части указанного земельного участка, организовал проведение земляных работ, выразившихся в снятии и перемещении плодородного слоя почвы. В результате проведенных под его руководством работ произошло срезание почвенного профиля, плодородный слой в месте проведения работ был поврежден. Тем самым был причинен ущерб почве, как объекту охраны окружающей среды, в сумме более 18 миллионов рублей.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 12:46 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости