Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 декабря 2020 года В Исетском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в заведомо ложном доносе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24 – летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, 21 сентября 2020 года в вечернее время обвиняемый по просьбе знакомого передал ключи от своей машины ВАЗ-2107 чтобы тот съездил, в магазин. Приехав в село Рассвет Исетского района, мужчина купил спиртное, выпил его и сел за руль. Начав движение, он въехал в здание магазина и скрылся. Местные жители сообщили о произошедшем в полицию. Приехавшие сотрудники ДПС догнали и остановили автомобиль под управлением нетрезвого водителя. О происшествии стало известно владельцу авто и он, желая избежать административной ответственности, обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля.

С целью установления всех обстоятельств совершенного преступления следователями проведены следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В настоящее время уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 14:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости