Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 декабря 2020 года В Республике Татарстан местная жительница обвиняется в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего бывшего директора МУ «Подростково-молодежный клуб Верхнеуслонского муниципального района, обвиняемой совершении 10 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2014-2019 г.г. обвиняемая давала введенным ею в заблуждение сотрудникам, незаконные указания о собственном премировании, а также фиктивно трудоустроила в клуб двух граждан, в том числе родственника, за которых получала заработную плату. Ущерб от действий обвиняемой составил более 840 тыс. рублей.

Противоправные действия были установлены в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан и МВД по РТ.

Причастность к совершению преступления женщина не признала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости