Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 декабря 2020 года В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора киностудии «Чувашкино»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по материалам прокуратуры Чувашской Республики возбуждено уголовное дело в отношении директора бюджетного учреждения Чувашской Республики «Государственная киностудия «Чувашкино» и архив электронной документации» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

По версии следствия, в ноябре 2018 года подозреваемый, действуя в интересах индивидуального предпринимателя, проигравшего электронный аукцион на право создания просветительского фильма «Наследие», неоднократно оказывал давление на организацию победителя с целью понудить представителя последней заключить с проигравшей стороной договор субподряда на создание фильма, угрожая расторжением контракта в одностороннем порядке и отказом в утверждении сценария, что повлекло бы включение фирмы в реестр недобросовестных поставщиков. Понудив таким образом представителя фирмы-победителя к расторжению контракта, в декабре 2018 года злоумышленник без проведения установленных законом конкурсных процедур заключил новые контракты на создание фильма с вышеуказанным предпринимателем.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе произведены обыски по месту работы и жительства подозреваемого, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 16:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости