Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 декабря 2020 года Возбуждено уголовное дело в отношении старшего инженера энергомеханической группы ФКУ «Колония - поселение №3» УФСИН России по Республике Калмыкия

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия на основании материалов проверки отдела собственной безопасности УФСИН России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении старшего инженера энергомеханической группы ФКУ «Колония - поселение №3» УФСИН России по Республике Калмыкия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

По версии следствия, подозреваемый с целью кражи скота, принадлежащего жителям Яшкульского района Республики Калмыкия, в период времени с 10 сентября 2019 года до 30 октября 2020 года неоднократно вызывал к себе одного из осужденных, отбывающих наказание в ФКУ КП-3 УФСИН РФ по Республике Калмыкия, и под угрозой доставления ему проблем при отбытии им наказания, заставил совместно с другими осужденными загнать на территорию указанного учреждения 3 головы крупного рогатого скота и произвести их забой, что они и сделали.

Разделенные тушки подозреваемый вывез и реализовал на территории города Элисты Республики Калмыкия, а вырученными от продажи денежными средствами распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив имущественный вред в общей сумме 130000 рублей.

В настоящее время следователями следственного отдела выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 17:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости