Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 декабря 2020 года Житель Никеля признан судом виновным в оскорблении полицейских

Собранные следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого жителя Никеля, 1980 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 20 августа 2020 года подсудимый находился в одном из баров поселка Никель, где ввиду состояния алкогольного опьянения, начал конфликтовать с другими посетителями. Для поддержания общественного порядка работниками заведения был вызван наряд полиции. В ходе проверки личности мужчины полицейскими установлено, что решением суда ему установлен запрет на покидание жилища после определенного времени. Виновный был доставлен в дежурную часть ОМВД России по Печенгскому району для проведения административного разбирательства. Последний, будучи недовольным законными действиями сотрудников полиции, публично высказал в их адрес оскорбления с применением ненормативной лексики, унизив честь и достоинство и подорвав авторитет органов власти.

На стадии предварительного следствия, а также в судебном процессе фигурант вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме. Приговором суда за совершение указанного преступления ему назначено наказание в виде четырех месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости