Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 декабря 2020 года Следователи СКР по городу Верхняя Салда завершили расследование уголовного дела в отношении многодетного отца, который обвиняется в оскорблении представителей власти (ФОТО)

Следственным отделом по г. Верхняя Салда СК России по Свердловской области завершено расследование уголовное дело в отношении 31-летнего жителя пгт Свободный, являющегося руководящим сотрудником одного из ООО и многодетным отцом. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, в ночь на 16 августа 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился у магазина «Кафетерий» в пгт Свободный, нарушая общественный порядок. Сотрудники полиции, патрулировавшие местность, подъехали к данной торговой точке и призвали гражданина к порядку. В ответ на законное требование гражданин, не стесняясь в выражениях, в присутствии посторонних лиц высказался в адрес стражей порядка грубой нецензурной бранью.

В ходе расследования уголовного дела мужчина свою вину признал и раскаялся в содеянном. Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости