Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 декабря 2020 года В Кемеровской области подросток из города Междуреченска похищал деньги с банковских карт

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено 2 уголовных дела в отношении 16-летнего жителя города Междуреченска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в ноябре текущего года подросток через подсобное помещение зашел в одно из городских кафе, схватив первую попавшуюся сумку, он убежал из заведения. В сумочке злоумышленник нашел банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты, решил воспользоваться ею. В магазине он рассчитался за покупки на общую сумму более 2 тысяч рублей. Владелица банковской карты, обнаружив пропажу, обратилась в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Также выявлено, что этот же подросток причастен к краже денег с банковской карты другой местной жительницы. В августе женщина отдыхала на берегу реки, пока она находилась в воде, кто-то похитил ее сумку, в которой находилась банковская карта. После чего со счета пропало около 700 рублей. Предварительно установлено, что подросток воспитывается в неблагополучной семье, ранее попадал в поле зрения сотрудников полиции. Всем действиям подростка будет дана юридическая оценка. Также в ходе предварительного следствия будут проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступлений.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости