Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 декабря 2020 года В Нефтекумске СКР возбудил уголовное дело в отношении полицейского, подозреваемого в покушении на мошенничество

Нефтекумский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Нефтекумскому городскому округу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, днем 7 октября текущего года подозреваемый получил от местного жителя, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, денежные средства в размере 50 тысяч рублей. За эти деньги полицейский обещал оказать помощь в освобождении мужчины от уголовной ответственности по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки), достоверно зная о том, что не имеет соответствующих должностных полномочий. Подозреваемый был задержан в момент передачи ему денег сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

Следователь СКР осмотрел и приобщил к делу вещественные доказательства, проводит следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 10:13 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости