Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 декабря 2020 года Следователи СК провели проверку показаний на месте женщины подозреваемой в двойном убийстве

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По данным следствия, 29 ноября 2020 года, в дневное время 53-летняя жительница Саратова пришла в гости к своей 38-летней знакомой, проживавшей в квартире дома по улице Чернышевского. Женщина находилась дома с малолетней дочерью (3 года 10 месяцев). В процессе общения между женщинами произошла ссора, в ходе которой гостья вооружилась ножом и нанесла сначала хозяйке жилища, а затем ее малолетней дочери множественные удары ножом. От полученных ранений женщина и девочка скончались на месте. Злоумышленница похитила из квартиры ювелирные изделия и банковскую карту и с места происшествия скрылась. С карты она затем сняла 70 000 рублей.

Личность подозреваемой была в кратчайший срок установлена в ходе совместной работы сотрудников СК и МВД.

В ходе допроса, подозреваемая сообщила об обстоятельствах произошедшего. Следователями СК проведена проверка ее показаний на месте происшествия.

Следственный орган намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления Анатолия Говорунова. Выполняются следственные действия, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

КОММЕНТАРИЙ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ВИДЕО ПРОВЕРКИ ПОКАЗАНИЙ НА МЕСТЕ

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости